2-я Ассамблея «Детская хирургия головы и шеи»

14-15 сентября 2023 года состоялась 2-я Ассамблея “Детская хирургия головы и шеи”, которая проходила на берегу Балтийского моря, в городе Светлогорск Калининградской области. Благотворительному фонду «Encore charity» посчастливилось стать одним из организаторов этого масштабного события в области хирургии головы и шеи. В невероятной теплой и дружеской атмосфере состоялось 24 научные секции – одна из которых

14-15 сентября 2023 года состоялась 2-я Ассамблея “Детская хирургия головы и шеи”, которая проходила на берегу Балтийского моря, в городе Светлогорск Калининградской области.

Благотворительному фонду «Encore charity» посчастливилось стать одним из организаторов этого масштабного события в области хирургии головы и шеи.
В невероятной теплой и дружеской атмосфере состоялось 24 научные секции – одна из которых затронула смежные вопросы благотворительности и медицины. Всего представлено 168 докладов и проведено 2 круглых стола.

2-я ассамблея “Детская хирургия головы и шеи” объединила более 250 участников из 20 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ.
В мероприятии приняли участие смежные специалисты, занимающиеся проблемами заболеваний органов головы и шеи по различным направлениям, такие как: детская хирургия, оториноларингология, детская онкология, челюстно-лицевая хирургия, стоматология-ортодонтия, пластическая хирургия, эндокринология, что поддерживает междисциплинарный формат встречи.
Очень приятно было видеть всех участников, посетивших ассамблею!

От всей души хотим поблагодарить всех, кто был причастен к мероприятию и надеемся, что Ассамблея стала не только научным событием, но и в определенном смысле — праздником для каждого её участника.