Благотворительный Фонд «Encore charity» помогает больницам в приобретении дорогостоящего оборудования.

Благодаря Вашим пожертвованиям на уставную деятельность фонда, мы смогли оплатить аппарат для терапии оксидом азота Тианокс АИТ-NO-01 для Детской Республиканской Клинической Больницы г. Казань. Аппарат Тианокс – является инновационной российской разработкой РОСАТОМА. Он образует оксид азота непосредственно из воздуха. Вследствие чего газ и в чистом виде поступает в дыхательные пути с более точным дозированием и

Благодаря Вашим пожертвованиям на уставную деятельность фонда, мы смогли оплатить аппарат для терапии оксидом азота Тианокс АИТ-NO-01 для Детской Республиканской Клинической Больницы г. Казань.

Аппарат Тианокс – является инновационной российской разработкой РОСАТОМА. Он образует оксид азота непосредственно из воздуха. Вследствие чего газ и в чистом виде поступает в дыхательные пути с более точным дозированием и без токсичных эффектов, что является более безопасным и оказывает лучший эффект на организм ребёнка.

Оксид азота и ранее использовался в интенсивной терапии. Этот газ улучшает кровоток в лёгких и облегчает поступление кислорода из воздуха в кровь при тяжёлых заболеваниях сердца и лёгких .

Данная технология в педиатрии чаще используется для больных с врождёнными пороками сердца, маловесных новорождённых, недоношенных, когда легкие повреждены и не развиты при рождении.

Уже через 30 минут после введения в эксплуатацию, аппарат спасал жизнь маленькому пациенту.