Поддержка проекта «Разработка клеточной иммунотерапии генетически модифицированными лимфоцитами для детей с рефрактерным острым миелобластным лейкозом» в НМИЦ ДГОИ Им. Дмитрия Рогачева.


Дорогие наши друзья, доноры и все неравнодушные к нашим детям! 
Мы безумно рады сообщить, что начали наш путь в поддержке проекта «Разработка клеточной иммунотерапии генетически модифицированными лимфоцитами для детей с рефрактерным острым миелобластным лейкозом» в НМИЦ ДГОИ Им. Дмитрия Рогачева.
Острый миелобластный лейкоз (ОМЛ) – вторая по распространенности форма лейкоза у детей, ежегодно в России этой формой лейкоза заболевает около 250 пациентов детского возраста. Проведение высокодозной химиотерапии и трансплантации гемопоэтических стволовых клеток (ТГСК) позволяет излечивать до 70% пациентов. Таким образом, ежегодно около 65 детей в нашей стране умирает от этого заболевания.
Опыт внедрения клеточной иммунотерапии CAR-T лимфоцитами при остром лимфобластном лейкозе в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева показал, что возможен эффективный перенос технологии производства и ее успешное клиническое применение в условиях передового клинического центра в России. За три года терапию получили более 100 пациентов.
Реализация данного проекта может в короткой перспективе дать шанс на излечение пациентам, которых сегодня вылечить невозможно.
В случае успеха, доктора рассчитывают повысить выживаемость пациентов с ОМЛ с 70 до 90%.
Мы верим в успех и рады поддержать этот проект.
Спасибо огромное всем, кто принял участие в сборе средств на поддержку данного проекта.