Поддержка инновационной программы лечения в онкоцентре им. Дмитрия Рогачева.

Друзья, мы поддерживаем очень сложную и уникальную технологию лечения в онкоцентре им. Дмитрия Рогачева и хотим рассказать о ней поподробнее.

Друзья, мы поддерживаем очень сложную и уникальную технологию лечения в онкоцентре им. Дмитрия Рогачева и хотим рассказать о ней поподробнее.

Для помощи деткам с тяжелыми формами болезней крови и иммунной системы врачи применяют трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток — эта технология сочетает элементы высокодозной химио- и лучевой терапии с клеточной терапией.

Для трансплантации используются родственные доноры (чаще всего — родители), материал которых проходит специальную иммуномагнитную очистку для профилактики реакции трансплантат-против-хозяина. Эта очистка позволила снизить частоту реакции до менее 15%!

Но на этом врачи не остановились: выявив проблемы с задержкой восстановления имунной системы , они придумали новый способ помочь малышам. Ученые предложили переливание Т-лимфоцитов памяти, забранных у донора, которые способны остановить вирусные инфекции после трансплантации. Эффективность этого метода поражает — риск смерти пациента от осложнений трансплантации удалось снизить с 15% в 2012 году до 3% в 2019 году!

Совершенствование методики продолжается и сегодня, но результаты уже очень радуют и врачей, и пациентов, и, конечно, нас. Но, к сожалению, не все детки могут позволить себе получить такое лечение. Стоимость специального набора реагентов и расходных материалов не покрывается квотой, а без них чуда не произойдёт. Мы очень хотим, чтобы все детки могли получить современное действующее лечение, и очень надеемся, что вы нам в этом поможете.